Витя пропалывает картофельную борозду за 15 минут, а его друг Владик такую же самую борозду

пропалывает за 30 минут. Сколько времени потребуется обоим друзьям, чтобы вместе прополоть 9 картофельных борозд?

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

1) 1/15 + 1/30 = 3/30 = 1/10 ( борозды )
2) 1 : ( 1/10 ) = 10 ( мин ) 1 борозда вместе
3) 10•9 = 90 ( мин ) = 1,5 ( часа )
Ответ 1,5 часа