49 - 4а в 2 степени = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сиева Рина.
Решение в зависимости от условия:
49-4a^2=0;\\\\
4a^2=49;\\\\
a^2=\cfrac{49}{4};\\\\
a = \pm \cfrac{7}{2}.

Либо 

49 - (4a)^2=0;\\\\
16a^2=49;\\\\
a^2=\cfrac{49}{16};\\\\
a = \pm \cfrac{7}{4}.

Отвечает Ахмедов Али.
49-4а²=0
4а²=49
а²=49/4
а=±7/2
а=±3,5