Найди значение алгебраического выражения 6a+7b (дробь)3a−4b, если a=4,8, b=0,6 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.
6а+7b/3a+4b=6*4.8+7.0,6/3*4.8+4*0.6=28,8+4,2/14,4+2,4=33/16,8 умножим дробь на 10,чтобы было проще решать 330/168=55/28
/-дробь