Решите уравнение: 12-(3-у)^2=у(4,5-у) Решииитееее прошууу ребят срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Миша.
12-(3-у)^2=у(4,5-у)
12 - (9 - 6y+ y
²) = 4,5y - y²
6y -y² - 4,5y +y² = -12+9
1,5y = -3
y= -3/1,5
y= -2