В 1 день туристы прошли 1/4 часть пути, во 2 день 2/3 части остатка ,в 3 день последние 300 км

.Найти длину всего пути. Срочно! Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.
Х-весь путь
1д-1/4х
2д-2/3(х-1/4х)
3д-300
1/4х+2/3(х-1/4х)+300=х
1/4х+1/2х+300=х
3/4х+300=х
1/4х=300
х=1200