Решить верно x 3 _ = _ 5 2


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.
Дано:
\frac{x}{5}=\frac{3}{2}

Решение:
2x=15

Ответ:
x=\frac{15}{2}=7\frac{1}{2}=7,5

Отвечает Ивашин Серёжа.
Решаем крест на крест и получаем:
2х=15; делим на 2
х= 15/2
х=7,5