1) Корень 2,5=5 2) корень 0,0049 = 0,007 ;3)17-2 в корне 25 =7 ;4)корень (-9) в квадрате =-9

выбрать верное равенство

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.
Решение:
1) √2,5 = 5 - неверно; т.к. 5² = 25.
2) √0,0049 = 0,007 - неверно; т.к. (0,007)² = 0,000049
3) 17 - 2√25 = 17 - 2·5 = 17 - 10 = 7. - ВЕРНО
4) √(- 9)² = -9 - неверно; т.к.  √(- 9)² = l -9l = 9.
Ответ: 3) 17 - 2√25 = 7.