Определите координаты точки пересечения графика функций y=3x-2 и y=2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
\boxed{y=3x-2} \ and \ \boxed{y=2x-1}
Находим точки пересечения графиков, приравнивая уравнения, которыми они заданы
3x-2=2x-1 \\ 3x-2x=-1+2 \\ x = 1
Теперь берём значение x, и подставляем в уравнение любого из графиков
y=3 \cdot 1 -2 \\ y = 1 \\  \\ y = 2 \cdot 1 - 1 \\ y = 1

Ответ: точка пересечения имеет координаты(1;1)