Производительность труда возросла на 25%, поэтому работа была выполнена на 24 дня быстрее. На

сколько еще дней сократится время выполнения работы, если производительность труда увеличится еще на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Лена.
Производительность была х, время 1/х
стала 1,25х,время 1/1,25х=4/5х
1/х-4/5х=24
5-4=120х
х=1/120-была производительность,время 120 дней
стала 1/96,время 96 дней
если станет 1,5*1/120=1/80,время 80 дней
время выполнения сократится на 96-80=16 дней