Помогите!!!Найти шестой член геометрической прогрессии (bn) если b1=-81 и q=-1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.

b₆ = b₁ * q⁵ = -81 * ( \frac{-1}{3} )⁵ =  \frac{3 * 3 * 3 * 3}{3 * 3 * 3 * 3 * 3}  \frac{1}{3}