Дана функция y=f(x), где f(x) =x^2-5 Найдите f(-3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Антон.
\boxed{f(x)=x^2-5} \\ f(-3x+2)=? \\ \\ f(-3x+2)=(-3x+2)^2-5 \\ f(-3x+2) = 9 x^2 - 12 x + 4 -5 \\ f(-3x+2)=9x^2-12x-1
Отвечает Гриф Степан.
F(-3x+2)= (2-3x)²-5=4-12x+9x²-5=9x²-12x-1