Решите уравнение. (x-1)(x+1)-x(x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

 {x}^{2}  + x - x - 1 -  {x}^{2}  + 2x = 0 \\ 2x - 1 = 0 \\ 2x = 1 \\ x = 0.5
Отвечает Выков Анзор.
(x-1)*(x+1)-x*(x-2)=0
\\x ^{2}-1-x ^{2}+2x=0
\\-1+2x=0
\\2x=1:2
\\x= \frac{1}{2}=0.5