Периметр прямоугольника равен 24 см, а площадь 32 квадратных сантиметров. Определи, чему равна

длина и ширина прямоугольника. Пожалуйста напишите подробно я не понимаю математику!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Метод подбора:
а=4см - длина
b=8см - ширина
Проверка:
Р=(4+8)×2=24 см
S=4×8=32 см2
Отвечает Русакова Леся.
P=24см
S=32см (в квадрате)
(Метод подбора) Например 4 см - ширина, 8 см - длина.
проверка
P= (8+4)*2=24см
S=8*4=32см