Упростите выражение 5x(x^2+3)-3x(x^2-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Пуртова Настя.
5x(x^2+3)-3x(x^2-5)=5x^3+15x-3x^3+15x=2x^3+30x=2 (x^3+15x)
Ответ:2 (x^3+15x)