50:(11 8,23+5 15,23)-(6 1,5-2 3,5):9помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
1) 11 8/23 + 5 15/23=  16 23/23= 17

2) 6 1/5 - 2 3/5 = 5 6/5 - 2 3/5 = 3 3/5

3)50 : 17 = 50/17=2  16/17 

4) 3 3/5 : 9 = 18/5 * 1/9 = 2/5

5) 2 16/17 - 2/5= 2  (16*5-17*2)/17*5 = 2  46/85