Прямая y=kx+b проходит через точки А(4;-6) и B(-8;-12). Найдите k и b и запишите уравнение этой

прямой. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурахович Анастасия.
A(4;-6)       -6=4k+b                  -6=4k+b
B(-8;-12)  -12=-8k+b |·(-1)        12=8k-b  сложим первое со вторым
6=12k
k=6/12
k=1/2
-6=4·(1/2)+b
-6=2+b
b=-8
уравнение прямой  y=x/2-8