Набор для уборки комнат Економний состоит из веника и совка . Чему равняться цена всего набора если

3 веника и 5 совков - 50 руб , а 6 веников и 4 совка - 58 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.
3в+5с=50 (домножимо на -2);  6в+4с=58

-6в-10с=-100;  6в+4с=58

6с=42;  с=7 грн. (вартість совка)

6в+4*7=58;  6в=30; в=5 грн. (вартість віника)

7+5=12 грн вартість набору