Найдите наибольшее значение функции y=2sin(πx+3)-7


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Михаил.
Максимальное значение функции y=sin(t) - это 1, причем t может также быть функцией (например, t = sin(πx+3)). Подставим вместо sin(πx+3) в исходную функцию 1: y = 2-7=-5.