Реши уровнение 7,8x-4,6x+0,8=12


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
7,8x-4,6x+0,8=12
3,2х=12-0,8
3,2х=11,2
х=11,2
÷3,2
х=3,5
проверка
7,8×3,5-4,6×3,5+0,8=12
27,3-16,1+0,8=12
11,2+0,8=12
12=12
Отвечает Печёрин Алексей.
7,8х-4,6х+0,8=12
3,2х+0,8=12
3,2х=12-0,8
3,2х=11,2
х=11,2:3,2
х=3,5
Ответ:х=3,5