А)3+0,5х=6 сделать уровнение б)12-(х-3)=9 сделать уровнение в)10•(1+х)=40 сделать уровнение

г)(6+2х)-х=9 сделать уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Ришат.

a) 0,5x=3

x=6

б) x-3=-3

x=0

в) 10+10x=40

10x=30

x=3

г) x=3

Отвечает Жикин Дима.

а) 3+0,5х=6

0,5х=6-3

0,5х=3

х=6

б) 12-(х-3)=9

12-х+3=9

х=12+3-9

х=6

в) 10×(1+х)=40

10+10х=40

10х=40-10

10х=30

х=3

г) (6+2х)-х=9

6+2х-х=9

х=9-6

х=3