Решите систему уровнений х-у=9 2х+у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.
  х-у=9
2х+у=9
сложим
3х=18
х=6
у=х-9=-3
(6;-3)
Отвечает Молоткова Леруня.
X-y= 9,
2x+y=9 ⇔

⇔ x=9+y
     2(9+y)+y=9 ⇔

⇔ 18+2y+y=9
      x=9+y   ⇔

⇔ 3y=-9
     x=9+y  ⇔

⇔ y=-3
     x=9+ (-3) ⇔

⇔ x=6,
     y=-3 

Ответ : S= (6; -3)