Найдите координаты точки перечения прямых 14x-y=138 и y+5x=52


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.
У=14х-138
у=-5х+52
14х-138=-5х+52
19х=190
х=10
у=140-138=2

у=14*10-138=2
у=-5*10+52=2
Отвечает Красиловская Лена.
14x - y= 138 
y+5x = 52

y=52-5x
14x - 52+5x =138

19x=190
x=10

y=52- 50
y=2

Ответ : Пересечением двух данных прямых является точка с координатами (10; 2).