Какова площадь круга, радиус которого r, если:r≈8,3 см r≈25,1


Ответы на вопрос

Отвечает Mayboroda Violetta.
Формула для вычисления площади круга
\boxed{S = \pi R^2}
1. Если R = 8,3 см
S \approx 3,14 \cdot (8,3)^2 \approx 3,14 \cdot 68,89 \approx 216,3146 см²
2. Если R = 25,1 см
S \approx 3,14 \cdot (25,1)^2 \approx 3,14 \cdot 630,01 \approx 1978,2314 см²