токарь может изготовить 600 деталей За 10 часов а его ученик за 15 часов За какое время они смогут

выполнить задание работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.
Токарь за час изготавливает 600/10-60 деталей
его ученик 600/15= 40деталей
вместе за час они делают 40+60= 100 деталей
план в 600 деталей они выполнят за 600/100=6 часов