1.Решительно уравнение х(х+5)=(х+3)^2 2. Решите уравнение х(х(х-1))+6=х(х+3)*(х-4) p.s.Это 7-ой

класс

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дарья.
x(x+5)=(x+3)^2 \\ x^2+5x=x^2+6x+9 \\ 5x-6x=9 \\ -x=9 \\ x=-9 \\ \\ \\ x(x(x-1))+6=x(x+3)\cdot(x-4) \\ x^2(x-1)+6=(x^2+3x)(x-4) \\ x^3-x^2+6=x^3-x^2-12x \\ 6=-12x \\ x =  -\frac{1}{2}