Помогите решить. Среднее квадратичное трёх чисел a, b и c вычисляется по формуле q=√(a2+b2+c2)/3.

Найдите среднее квадратичное чисел 8, 9 и 7√2.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.
\sqrt\frac{8^2+9^2+(7\sqrt2)^2}{3}}=\sqrt{\frac{64+81+49\cdot 2}{3}}=\sqrt{\frac{243}{3}}=\sqrt{81}=9