Даю 30 баллов2(3x+7)-8(x+3)≤ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дарья.
2(3x+7)-8(x+3) \leq  0 \\ 6x+14-8x-24  \leq 0 \\ -2x-10  \leq 0 \\  2x+10 \geq 0\\ 2x  \geq -10 \\ x  \geq -5 \\ x \in [-5;+\infty)