X^2-11x+30<0 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Богаевская Анна.
X²-11x+30<0
x²-5x-6x+30<0
x(x-5)-6(x-5)<0
(x-6)(x-5)<0
y=(x-6)(x-5)
(x-6)(x-5)=0
x-6=0 или x-5=0
x=6 x=5

Ответ: Xε(5,6)