5^-4•5^2. 12^-3:12^-4. (3^-1)^-3. решите


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.
 5^{-4} * 5^{2} = 5^{-4+2} = 5^{-2}= \frac{1}{ 5^{2} } = \frac{1}{25} =0,04

 12^{-3}: 12^{-4} = 12^{-3-(-4)} = 12^{-3+4} =12

( 3^{-1}) ^{-3}= 3^{-1*(-3)} = 3^{3}=27