│5x-4│-│6x-9│=1 решите пожалуйста уравнение. Даю 15 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.
1) всі вирази зі знаком +:
5х-4-6х+9=1
-х=-4
х=4
2) Перший зі знаком + , 2 зі -
5х-4+6х-9=1
11х=14
х=14/11
3) Перший зі -, 2 зі +
-5х+4-6Х+9=1
-11х=-12
х=12/11