Известно, что 3^у=а. Найдите: 3^2у; 3^3у+1; 3^-у; 9^2у


Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.
3^2y=(3^y)^2=a^2 
3^(3y+1)=(3^y)^3*3=3a^3 
3^-y=1/3^y=1/a 
9^2y=(3^2)^(2y)=(3^y)^4=a^4