определить для функции вида y=kx+b значения k и b так, чтобы график этой функции проходил через

точки А(4;6) и В(-2;-6). Найти точку пересечения этого графика с графиком функции y=-2x+6 и с прямой y=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
1)
6=4k+b
-6=-2k+b
отнимем
12=6k
k=2
6=8+b
b=-2
y=2x-2
2)y=2x-2
y=-2x+6
отнимем
0=4x-8
4x=8
x=2
y=4-2
y=2
(2;2)
3)y=2x-2
y=-3
-3=-2x-2
2x=3-2
2x=1
x=0,5
(0,5;-3)