Решите уравнение : 1) хв3степени - 3хво2степени -16х+48=0 2) хво2степени -6х+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Заманова Асем.
1) х³-3х²-16х+48=0
х(х²-3х-16+48)=0
х=0 ; х²-3х+32=0
D = b²-4ac
D = 9-4*32 = 9-128 (корней нет, т.к. дискриминант отрицательный)

я предполагаю, что такое решение

2) х²-6х+10=0
D = b²-4ac
D = 36-4*10 = 36-40 ( дискриминант отрицательный, корней нет)