Помогите, пожалуйста, решить уравнение: sin^4(x)+cos^4(x)=cos^2(2x)+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
(1-cos2x)²/4+(1+cos2x)²/4-cos²2x-1/4=0
1-2cos2x+cos²2x+1-2cos2x+cos²2x-4cos²2x-1=0
1-2cos²2x=0
-cos4x=0
cos4x=0
4x=π/2+πk
x=π/8+πk/4,k∈z