Решите систему уравнений мотодом постановки -z-2t+1=4 Z=-9-t Z= t=


Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.
-z - 2t +1 =4
z= - 9- t   ⇔

z= -9-t
- (-9-t) -2t+1= 4    ⇔

9+t - 2t=3
z= - 9-t      ⇔

-t= -6
z=-9-t   ⇔

t=6
z= -15

Ответ : (6 ; -15)