Найдите точку пересечения графиков, заданных формулами 7x+2y=85 и y=-2, 5x


Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.
2y=85-7x
y=42.5-3.5x
y=-2.5x
42.5-3.5x=-2.5x
42.5=x
y=-2.5*42.5=106.25
Ответ:(42.5:106.25)