Решите уравнение: a^2-8a-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.
a^2-8a-9=0

x^2+x-9x-9=0

x*(x+1)-9(x+1)=0

(x+1)*(x-9)=0

Ответы x=-1 x=9
Отвечает Свиридов Александр.
Это квадратное уравнение и оно решается по формулам. Я уверена, что у меня всё правильно. Я люблю решать уравнения