СРОЧНО ПЖ) 1. Мама купила сыну кроссовки в интернет-магазине за 1500 руб. В обычном магазине их

цена 2400руб. На сколько процентов выше цена на кроссовки в обычном магазине? 2.Геометрическая прогрессия задана условиями b1= -24, b(n+1)= -2*b энное. Найдите b шестое.

Ответы на вопрос

Отвечает Коржос Катька.
1.
1)1500 рублей = 100%
2400 рублей = x
Составим пропорцию:
1500/2400=100/x
x=2400*100/1500=160%
2)160%-100%=60%
Ответ:60%