При каком значении а через точку А(5;-3) проходит график уравнения: 1) 4х - 9у=а 2)6х-ау=15?

оооочень срочно, дам 35 баллов( с решением, если можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.
1)4x-9y=a
X=5,y=-3
Получаем :20+27=а, а=47
2)6x-ay=15
X=5,y=-3
Получаем : 30+3а=15
3а=-15
a=-5