3×25^х-14×5^х-5=0 очень нужно расписаное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Соня.
3*(5^2)^х-14*5^х-5=0
3*(5^х^2)-14*5^х-5=0
заменяем х на у
3y^2-14у-5=0
у=5
у2=-1/3
выполним обратную замену
5^х=5
5^х=-1/3
х=1
х2 не имеет решение