Решите уравнение: (1-3х)^2 + 3x - 1 = 0 Должно получится несколько ответов, т.е. не один Х, а

несколько

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.
Для начала раскроем квадрат разности. Получается:
1^2-2*1*3х+3х^2 + 3х-1=0
1-6х+9х^2+3х-1=0
Теперь приводим подобные члены:
3x+9х^2=0
Дальше действуем по формуле Дискриминанта:
D = 3^2 - 4*9*0= 9-0=9
Теперь ищем корни по (также по характерной формуле Дискриминанта)
х1 = (-3+3)/18= 0/18 = 0
х2= (-3-3)/18= -9/18= -1/2 = -0,5
Ответ: х1 = 0
х2 = -0,5

(если возникли вопросы,задавай, всё объясню.)