При каких значениях точка p (-3;5) принадлежит графику функции y=3(x+p)во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Люция.
 y=3(x+p)²
5=3(-3+
p)²
5=3(
p²-6p+9)
5=
3p²-18p+27
-3p²+18p-27+5=0
-3p²+18p-22=0 /:(-1)
3p²-18p+22=0 
D=324-4*3*22=324-264=60
p1=18-√60/6
p2=18+√60/6