Найдите значениё выражение ×2 если ×=-5,-9,3,-0,8,-8,-1целых 1_3 тих,-2 целых 2_3 тих


Ответы на вопрос

Отвечает Кенехан Али.
Х², если х=-5
-5²=25

х², если х=-9,3
-9,3²=86,49

х², если х= -0,8
-0,8²=6,4

х², если х=-8
-8²=64

х², если х= - 1 1/3
(-11/3)²=121/9=13 4/9

х², если х=-2 2/3
(-2 2/3)²=(-8/3)²=64/9=7 1/9
Отвечает Кривко Сергей.
 x^{2} = (-5)^{2}=25 \\ 
 x^{2} = (-9)^{2}=81 \\ 
 x^{2} = 3^{2} =9 \\ 
 x^{2} = (-0,8)^{2}=0.64 \\ 
 x^{2} = \frac{4}{3}^{2}=  \frac{16}{9}=1 \frac{7}{9} \\ 
 x^{2} = \frac{8}{3}^{2}= \frac{64}{9}=7 \frac{1}{9}