1)    5 целых 3_4* 3целых 5_7+3 целых 5_7*1 целую 1_4=...    

(2)   8 целых 3_5*6 целых  1_7-1 целая 1_7* 8 целых 3_5=...   (3)    15 целых 3_8*4 целых 1_6-4 целых 1_6*15 целых 3_8=...    (4)  10 целых 5_11*4 целых 1_3+10 целых 5_11* 6 целых 2_3=...     (5)   (6 целых +1 целая 1_3*2 целых)*30 целых

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.
1)    5 целых 3_4* 3целых 5_7+3 целых 5_7*1 целую 1_4=3 5/7(23/4+5/4)=26/7*28/4=26
(2)   8 целых 3_5*6 целых  1_7-1 целая 1_7* 8 целых 3_5=43/5(43/4-8/7)=43/5*35/7=43
(3)    15 целых 3_8*4 целых 1_6-4 целых 1_6*15 целых 3_8=0
(4)  10 целых 5_11*4 целых 1_3+10 целых 5_11* 6 целых 2_3=10 5/11(13/3+20/3)=115/11*33/3=115
(5)   (6 целых +1 целая 1_3*2 целых)*30 целых
=(6+4/3*2)*30=(6+8/3)*30=180+80=260