(a-3)^2+6a при а=7 Помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Утева Маша.
(а- 3)² + 6а =  а² - 2*а*3 + 3² +6а = а² - 6а  + 9  + 6а  = а² + 9
при  а =  7  ⇒  7²  +  9 = 49 + 9 = 58
Отвечает Мовчан Соня.
( а - 3 )^2 + 6а при а = 7.
( а^2 - 6а + 9) + 6а = а^2 - 6а + 9 + 6а = а^2 + 9 = 7^2 + 9 = 49 + 9 = 58.
Удачи)))