ПОМОГИ ИДИОТУ (6х-у =15(5х+3у=1это фигурные скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Норина Полина.
{ 6x  - y = 15   ⇒   y=6x - 15
{ 5x  + 3y = 1
Способ подстановки:
5х  + 3(6х - 15) = 1
5х  + 18х  - 45  = 1
23х   - 45  = 1
23х = 1 + 45
23х = 46
х = 46: 23
х = 2
у = 6*2  - 15  = 12 - 15 
у = - 3
ответ :  ( 2 ;   - 3) .
Отвечает Овсейчук Дарья.
{6х-у=15 Ⅰ×3{18х-3у=45{23х=46{х=2 {х=2
{5х+3у=1 {5х+3у=1 {6х-у=15{6×2-у=15{-у=3

{х=2
{у=-3

Ответ:(2;-3)