Помогите, пожалуйста, мне, бестолковому человеку с гуманитарным складом мышления(идиоту). Прозевал

новую тему и теперь мучаюсь. Найдите значение дроби y-1/4 при: 1/2; -1,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Джалиашвили Лиза.
У-1/4
При y=1/2: 1/2-1/4=1/4=0,25
При у=-1,6: -1,6-1/4=-1,6-0,25=-1,85