Реши задачу по действиям. В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус соскоростью 66 км в

час, а в 11 часов дня из города В в город А вышел грузовик со соростью 32 км в час. В какое время и на каком рарасстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Абузяров Ильгиз.
1)11-8=3часа-в пути.
2)32*3=96км-прошёл грузовик за 3 часа.
3)56-32=24км/ч-разность скоростей.
4)96:24=через 4 часа-автобус догонит грузовик.
5)11ч 00мин+4ч 00мин=в 15ч 00мин-они встретятся.
6)56*4=224км-на этом расстоянии от города.
Ответ:224 км.
Отвечает Смятских Глеб.
66*(11-8)=198 км проехал автобус за 3 часа
520-198=322 км после 11 часов проехали автобус и грузовик суммарно
322/(66+32)=3 2/7 часа ехал грузовик
11+3 2/7=14 2/7 часов встретились
3+3 2/7=6 2/7 ч ехал автобус
66*6 2/7=414 6/7 км от А они встретились