Решите систему уравнений : x+y=7, x²+y²=9+2xy подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Пётр.
X²-2ху+у²=9   (х-у)²=9   х-у=+-3
х+у=7


1)
х-у=3    у=х-3  
х+у=7 сложим оба уравнения
2х=10  х=5    у=х-3=5-3=2     ответ х=5 у=2

2)
х-у=-3    у=х+3
х+у=7  сложим оба уравнение 
2х=4  х=2   у=х+3=2+3=5          ответ х=2 у=5