0,03² * 3,1 + 10² * 3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук София.
0,03^2 • 3,1 + 10^2 • 3 = 300, 00279.
1) 0,03^2 • 3,1 = 0,009 • 3,1 = 0, 00279.
2) 10^2 • 3 = 100 • 3 = 300.
3) 0, 00279 + 300 = 300, 00279.
Удачи)))
Отвечает Лактюшкин Никита.
0.03^2*3.1+10^2*3=\\\\ =(\frac{3}{100})^2*\frac{31}{10}+100*3=\\\\ =\frac{9}{10000}*\frac{31}{10}+300=\\\\ =\frac{9*31}{10000*10}+300=\\\\ =\frac{279}{100000}+300=\\\\ =0.00279+300.0=\\\\ =300.00279